<dfn id="wotor"></dfn>
<label id="wotor"></label>

<output id="wotor"><video id="wotor"></video></output>
    1. <meter id="wotor"></meter>
      中央人民政府网站 | 吉林省人民政府网站 | 白城市人民政府网站 网上信访 | 网上举报设为首页 | 加入收藏 |
      一网搜

      当前位置:首页>>公众参与>>市长信箱 收藏

      关于吉林省白城市大安市月亮泡镇的东线道路修建问题

      来信标题:

      关于吉林省白城市大安市月亮泡镇的东线道路修建问题

      来信时间:

      2022-07-31 16:08

      来 信 人:

      马蕖言

       来信内容:


      你好,根据大安市交通运输局于2021年发布的关于修建月亮泡东线(S210)道路的文件,该项目已于2021年10月开工建设,但是目前为止该段道路并未进行修建且月亮泡镇下属东山头村噶老婆屯的部分村民自耕地也已在今年春天时被占用,不能耕种,已成荒地,现在已经是2022年7月末,村民还未收到关于征地补偿的书面文件通知,我想咨询这段道路具体开工时间以及征地补偿具体落实时间。

       

      回复部门:

      大安市交通运输局

      回复时间:

      2022-08-09 13:09

       回复内容:

      市民您好!针对您的提问,作出答复如下:

      建设月亮泡镇境内的东大线公路是我市2022年政府工作报告中重点项目省道齐大线(S210)月亮泡至大安段公路,吉林省发展和改革委员会于2022年7月28日已经批复了项目可研报告,大安市自然资源局已经将项目沿线占地公告拟定完,正在走相关的审批流程,待里程批完政府盖章后,项目法人单位即可于各乡镇行政村签订征地补偿合同,发放征地补偿资金至被征户。

      1、月亮泡东大线的道路修路具体时间。

      目前,立项批复已完成,正在作招投标准备工作,编制招标文件,按照项目建设程序本项目招标是进省政务大厅,还要等政务大厅的安排时间,走完招标流程至少1个月,招标结束才办理开工许可方能开工建设,预计2022年10月末开工。

      2、征地拆迁补偿问题是否有书面文件。目前,我们按照自然资源厅批复的项目用地预审文件开展征地拆迁的测量和摸底工作,自然资源局已经拟定完征地补偿公告,待审批流程政府盖章即可发至被征户。

      若一直不修路,那么因被占用无法耕种而导致的荒地损失由谁支付。该项目已经列入省政府督导项目,不可能不建,一定按照国家相关的土地管理办法给被征户占地补偿。



      四虎麻豆国产精品免费视频