<dfn id="wotor"></dfn>
<label id="wotor"></label>

<output id="wotor"><video id="wotor"></video></output>
    1. <meter id="wotor"></meter>
      中央人民政府网站 | 吉林省人民政府网站 | 白城市人民政府网站 网上信访 | 网上举报设为首页 | 加入收藏 |
      一网搜

      当前位置:首页>>公众参与>>市长信箱 收藏

      关于大安市2021年县聘乡用考试后,已在工作岗位,考生至今未签合同,未发工资!

      来信标题:

      关于大安市2021年县聘乡用考试后,已在工作岗位,考生至今未签合同,未发工资!

      来信时间:

      2022-08-23 06:17

      来 信 人:

      肖立康

       来信内容:


      因为考完后我们已在工作岗位工作2月余,但至今未签合同,也违法工资,说发年薪,我想知道何时签合同,何时发工资,真的是一年以后发吗?如果现在我们在工作中出现意外情况,在未签合同的情况下,出现事情算工还是不管!谢谢

       

      回复部门:

      大安市卫生健康局

      回复时间:

      2022-08-25 11:49

       回复内容:

      市民您好!针对您的提问,作出答复如下: 
             接到《市长信箱》受理单后,我单位派专人与您进行沟通。详细解答县聘乡用签订聘用合同等政策。您的编制目前已落完,我单位正在与人社局事业科进行沟通,正在联系办理签订聘用合同、核定工资等相关事宜。待以上工作完成后,一并补齐工资。


      四虎麻豆国产精品免费视频